Платные образовательные услуги

МБДОУ "Детский сад "Чебурашка" г.Вуктыл платные образовательные услуги не оказывает.

Нормативные правовые акты, регулирующие вопросы оказания платных образовательных услуг:
 Конституцией Российской Федерации скачать<<<;
• Гражданским кодексом Российской Федерации скачать<<<;
• Законом Российской Федерации от 07.02.1992 года "О защите прав потребителей" № 2300-I скачать<<<;
• Федеральным законом от 29.12.2012 года "Об образовании в Российской Федерации"
№ 273-ФЗ скачать<<<;
• Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 года "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" № 706 скачать<<<;
• Письмо Министерства образования Республики Коми от 05.03.2014 года "О лицензировании образовательной деятельности в части оказания платных образовательных услуг" № 03-21/75-н скачать<<<;
• Уставом МБДОУ "Детский сад "Чебурашка" г.Вуктыл открыть<<<

В 2016 - 2017 учебном году детский сад предлагает платные услуги,
не связанные с реализацией образовательных программ:

1) Группа "Говоруша" для детей 4 – 5 лет. Занятия с учителем-логопедом. Основная цель – создание благоприятных условий для совершенствования звукопроизношения. Учитель-логопед первой квалификационной категории Червятина Анна Петровна.
Стоимость одного занятия - 162,00 рубля (1 месяц - 1296,00 рублей).

2) Группа "Радуга красок" для детей 3 – 5 лет. Обучение детей рисованию с использованием нетрадиционных техник изобразительной деятельности (разнообразные материалы: краски, гуашь, карандаш, пастель, уголь, масло и др.). Воспитатель первой квалификационной категории Кузьменко Елена Анатольевна.
Стоимость одного занятия - 150,00 рублей (1 месяц - 1200,00 рублей).

3) Группа "Бумажная графика" для детей 5 – 8 лет. Подготовка руки к письму, развитие мелкой моторики рук, творческих способностей детей средствами художественного творчества, конструирования. Воспитатель первой квалификационной категории Новинькова Тамара Николаевна.
Стоимость одного занятия - 153,00 рубля (1 месяц - 1224,00 рублей).

4) Группа "АБВГДейка" для детей 6 – 8 лет. Обучение детей чтению, формирование навыков звуко-буквенного анализа. Воспитатель первой квалификационной категории Родионова Виктория Валерьевна.
Стоимость одного занятия - 170,00 рублей (1 месяц - 1360,00 рублей).

5) Группа "English for kids (Английский для детей)" для детей 6 – 8 лет. Основная цель - создание условий, обеспечивающих социально-личностное, познавательно-речевое развитие воспитанников и готовность детей к школьному обучению через изучение английского языка. Учитель высшей квалификационной категории Галицких Лилия Анатольевна.
Стоимость одного занятия - 166,00 рублей (1 месяц - 1328,00 рублей).

6) Центр развития детей от 1 года до 2 лет "Росток". Развивающие занятия для детей, не посещающих ДОО (малыш + мама). Воспитатель первой квалификационной категории Кузьменко Елена Анатольевна.
Стоимость одного зянятия - 170,00 рублей (1 месяц - 680,00 рублей).

Уважаемые родители!
Обращаем Ваше внимание, что так так предлагаемые услуги не связаны с реализацией образовательных программ дошкольного образования, то и лицензированию не подлежат.

Постановление от 26.09.2016 года " О согласовании стоимости платных услуг, оказываемых муниципальными бюджетными дошкольными образовательными учреждениями физическим лицам" № 09/494 скачать<<<
Приказ "Об организации работы по оказанию платных услуг в МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» г.Вуктыл" скачать<<<
Положение об оказании платных услуг скачать<<<
Перечень оказываемых платных услуг в 2016 - 2017 учебном году скачать<<<