МБДОУ Детский сад Чебурашка г.Вуктыл. Официальный сайт
Пожарная безопасность - состояние защищённости личности, имущества, общества и государства от пожаров. Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства.

Нормативные правовые документы по обеспечению пожарной безопасности:
1. Федеральный закон Российской Федерации от 21.12.1994 года "О пожарной безопасности" № 69-ФЗ смотреть<<<
2. Федеральный закон Российской Федерации от 22.07.2008 года "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности № 123-ФЗ скачать<<<
3. Постановление Правительства Российской Федерации от 25.12.2012 года "О противопожарном режиме" (вместе с "Правилами противопожарного режима в Российской Федерации") № 390 смотреть<<<
4. Приказ МЧС Российской Федерации от 12.12.2007 года "Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций" № 645 смотреть<<<

Новое в законодательстве о пожарной безопасности
Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.02.2014 года "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации" № 113 внесены изменения, касающиеся образовательных организаций:
1). В отношении каждого объекта (за исключением индивидуальных жилых домов) руководителем (иным уполномоченным должностным лицом) организации (индивидуальным предпринимателем), в пользовании которой на праве собственности или на ином законном основании находятся объекты (далее - руководитель организации), утверждается инструкция о мерах пожарной безопасности в соответствии с требованиями, установленными разделом XVIII настоящих Правил, в том числе отдельно для каждого пожаровзрывоопасного и пожароопасного помещения категории В1 производственного и складского назначения.
2). Руководитель организации обеспечивает выполнение на объекте требований, предусмотренных статьей 12 Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".
3). Руководитель организации обеспечивает содержание наружных пожарных лестниц и ограждений на крышах (покрытиях) зданий и сооружений в исправном состоянии, организует не реже 1 раза в 5 лет проведение эксплуатационных испытаний пожарных лестниц и ограждений на крышах с составлением соответствующего протокола испытаний, а также периодического освидетельствования состояния средств спасения с высоты в соответствии с технической документацией или паспортом на такое изделие.
4). При проведении мероприятий с массовым пребыванием людей в зданиях IV и V степеней огнестойкости допускается использовать только помещения, расположенные на 1-м и 2-м этажах, а при проведении указанных мероприятий для детей ясельного возраста и детей с нарушением зрения и слуха - только на 1-м этаже.
5). Руководитель организации обеспечивает исправность источников наружного противопожарного водоснабжения и внутреннего противопожарного водопровода и организует проведение проверок их работоспособности не реже 2 раз в год (весной и осенью) с составлением соответствующих актов.
6). Руководитель организации обеспечивает очистку объекта и прилегающей к нему территории, в том числе в пределах противопожарных расстояний между объектами, от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности. Не допускается сжигать отходы и тару в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов.
planforevacuation.ru

Детскому саду исполняется 40 лет через...
Дней
Часа